The Sims
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новости - Страница 2 Empty Re: Новости

Сообщение автор krasavica Пн Апр 27, 2009 5:56 am

Добро пожаловать в Симс 3!
Пятница, 07 март 2008

перевод: Martini

Здравствуйте!

Меня зовут Бен и я являюсь исполнительным продюсером игры Симс 3. Последние несколько лет оказались невероятно интересными для меня. С тех пор, как я присоединился к команде EA под знамена The Sims, мне посчастливилось работать над такими интересными проектами, как "The Sims Питомцы" и "The Sims История Робинзонов". Тем не менее, с каждым разом все лучше и лучше, и я просто горю от желания поделиться с вами новостями!

В самом ближайшем будущем мы собираемся объявить первые подробности о Симс 3. Представьте, на сколько команда разработчиков Симс 3 счастливы за проект, который реализовывали последние несколько лет... Как и вы, мы все любим Симс и едва ли сдерживаемся, чтобы раньше времени не проболтаться об инновациях в Симс 3! Мы прекрасно знаем, сколько надежды вы вкладываете в эту игру. Мы годами прислушивались к вам и вашим пожеланиям, чтобы оправдать надежды! Многие из наших сотрудников работали над Симс и Симс 2, поэтому верьте мне, игра в надёжных руках. Мы надеемся, что вы будете впечатлены от результата наших работ над Симс 3.
Что есть Симс 3? Вскоре, вы увидите журнальные статьи, сайты и интервью по этой теме. Тем не менее, мы хотим первыми поделиться с вами новостями.

Когда команда впервые задумалась, каким же будет Симс 3, мы спрашивали себя: что будет, если вам суждено прожить всю жизнь на одной единственной локации... и вот в один прекрасный день, вы смогли переступить порог и отправиться куда угодно по всей окрестности?

Первое, что вы заметите в Симс 3 - симы, живущие в абсолютно бесшовной жилой окрестности. Это означает, что они смогут зайти в любой дом, идти по улице, съездить в центр города, прогуляться по парку и изучить всё без постоянного экрана загрузки! (Martini: о, боги, услышали мои молитвы!!!) Куда бы ваш сим не направился - он будет встречать других жителей городка, которые направляются по своим ежедневным делам. Вы будете открывать для себя новые и новые детали о сообществе, в котором живет ваш сим, и у вас будет возможность принять в них участие. Для меня как игроку, это является просто невероятным нововведением, потому что я теперь вижу, где шляются мои соседи, и смогу взаимодействовать с ними. Или, если я настроен на иной лад, то могу просто заглянуть в окно соседей и немного пошпионить за ними... да я могу даже добежать до другого конца города и проследить, что там происходит в других семьях в не зависимости от времени суток! Это совершенно новый способ игры с вашими виртуальными человечками!

Второй аспект в Симс 3 - что меня все время впечатляет - это полностью перестроенная комната создания симов и семей (КСС). В Симс 3 у вас будет так много свободы в создании сима, причем это будет весело и легко. В ближайшие недели на нашем сайте опубликуем парочку скриншотов, чтобы дать возможность одним глазком взглянуть на возможности нового интерфейса КСС. Сим будет выглядеть так, как вы только захотите. Я попробовал сделать прототипы моих друзей, моего прадедушки и других важных людей в моей жизни. Одна из реалистичных новшеств - "Признак", который позволит придать индивидуальность любому симу. Существует десятки признаков, которые можете присвоить ему. Каждый признак будет влиять на вашего сима, как будет он себя чувствовать, думать и вести себя в игре. Замкнутый городок, населенный разнообразными личностями и характерами - будет уж точно не скучно!

Третье, о чем действительно хочу рассказать - это возможность настроить внешний вид всего ПРЯМО в игре: покрытие и обивка мебели, стен, полов, одежды, прически и т.п. Вы сможете моментально и досконально присвоить ко всему характеристику материала - от цвета до текстуры (для меня это особенно полезно, ведь я дальтоник). Теперь абсолютно все будет под вашим контролем! Это ведь настолько просто и быстро и при этом невероятно мощно. Что многих порадует - больше не потребуется код разработчика для глобальных изменений в игре. Чуть позже мы продемонстрируем это на нашем веб-сайте. Когда будет готов пользовательский интерфейс в игре, обязательно покажу вам, как интересна данная функция. Но реальную власть новшества вы сможете прочувствовать лишь на деле, имея игру в руках...
Фаны игры линейки Симс творят просто невероятные вещи для игры, и теперь создавать и делиться пользовательскими объектами будет еще проще!

Хотя я встречался со многими из вас на фан-слётах, я рассчитываю на обмен большей информацией о Симс 3.

Существует так много вещей, с которыми я с радостью рассказал, но мы отложим это для следующих писем. Пожалуйста, следите за обновлениями.

До встречи!

Бен Белла
Исполнительный продюсер
Electronic Arts
__________________
krasavica
krasavica
Задержался
Задержался


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости - Страница 2 Empty Re: Новости

Сообщение автор krasavica Пн Апр 27, 2009 5:56 am

сайт 1up.com опубликовал новые ценные сведения о том, что нам, возможно, предстоит увидеть в игре.
в статье "The Sims 3 Revealed" есть довольно подробное описание "внутренностей" игры. в частности, там говорится, что городок будет всего один, но "открытый, как большая песочница, и постоянно изменяющийся". городок и парк будут находиться в том же игровом пространстве, что и домик ваших симов; следовательно, всё, что вы будете делать вне вашего дома, целиком и полностью будет умещаться в пределы одного общего, большого игрового пространства.
индивидуальные стремления симов будут заменены совершенно новой системой "признаков". это сделано для того, чтобы избавить игроков от выполнения занудных требований "поесть/поспать/сходить на горшок" и предоставить им большую свободу действий. упор в игре отныне делается не на "бытовые нужды", а на действие, на возможность внести изменения во что угодно и на взаимодействие персонажей с объектами и другими персонажами. во многом это напоминает современные MMORPG - многопользовательские ролевые игры, только остальных персонажей эмулирует сама игра.

упоминается также, что детальный обзор игры, ее новых функций и геймплея будет доступен на 12 страницах подписчикам журнала "Games for Windows: The Official Magazine" в апреле-мае сего года.
krasavica
krasavica
Задержался
Задержался


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости - Страница 2 Empty Re: Новости

Сообщение автор krasavica Пн Апр 27, 2009 5:59 am

Ещё о Симс-3
12 июля 2008 года, 20:48

В Симс 2 ваша семья развивается обособленно от окружающего мира, а в Симс 3 всё взаимосвязано - все персонажи так или иначе взаимодействуют друг с другом. Вы можете наблюдать только за своим симом или же оставить его и пойти наблюдать за соседями - постучать в их дверь, подглядывать в окно или же вообще съездить в город. Все, кто встретится вашему симу, станут частью его жизни. Вы ведь можете встретить босса своего сима! Как вы думаете, рухнет ли его карьера, если он будет вести себя вызывающе? Соседский мальчишка теперь будет расти вместе с вашим симом. Соседи могут влюбляться друг в друга, жениться, растить детей - и всё это параллельно развитию вашего сима.

Количество потребностей было сокращено до трёх, шкала "стресс-веселье" теперь основная. Симам так же придётся мыться, есть, спать, но на это уже не потребуется уделять много внимания. В Симс 3 добавлен механизм, подобный баффам в World of Warcraft: если сим намокнет под дождём его настроение будет испорчено и появится сообщение что он промок и расстроен. Подобное может случиться, если кто-то умрёт из его близких. Это сообщение исчезнет само собой через некоторое время или же вы сможете сами избавиться от него, если появится такая возможность. Настроение зависит от совершенно разных событий - от элементарного "Я хочу пить" с мгновенным психологическим влиянием, до сложных - "Я получил повышение", которое может поднять его по карьерной лестнице в течении нескольких дней.
Теперь вы сможете сами "чистить клетку" своего подопечного сима - в игре будет иметь место "рука Божья", и если ваш сим разбрасывает вещи, вы сами можете за ним прибраться, поднять за ним книгу с пола и положить ее в шкаф.
На этот раз симы могут быть действительно полными, а не просто "не очень стройные". В Симс 3 теперь есть возможность изменить вес сима. Вариаций очень много - сим может быть как очень тучным, так и тощим. Ещё одна возможность - регулировка мускулатуры, которая не зависит впрямую от телосложения. Таким образом можно получить огромное количество вариантов - например толстого парня с худенькими ручонками или наоборот - тощего с развитой мускулатурой. Можно создать любой тип фигуры, всё зависит от вашей фантазии. Фигура сима так же меняется в зависимости от игры.
Сим может сходить отдохнуть на пляж, а потом вернуться домой и нарисовать закат солнца, который он там видел. Генетика и личный характер создадут совершенно уникальную картину - другой сим не нарисует ничего подобного. У одного получится картинка в стиле дадаизма, у другого - модерн или реализм, у третьего - импрессионизм.
Мы пытаемся добавить множество случайных параметров в игру, чтобы каждый сим был уникален. У каждого сима свои предпочтения и вкус - например, любимый напиток или вид кофе. Каждый сим неповторим в мире Симс 3. Их отличие друг от друга больше не будет зависеть от одежды или прически. Хотя, если захотите, чтобы ваш сим описался. что ж, у вас до сих пор останется такая возможность.
Больше нет шкалы характера. Вместо нее - около восьмидесяти черт характера, пять из которых вы выбираете для каждого сима, только некоторые из них взаимоисключающие: вы не можете одновременно быть плохим и хорошим. Некоторые черты поведенческие, к примеру черта "невыносимый" - ваш сим станет грубить всем подряд. Другие более стратегические, к примеру "гений", которая позволит симу получать знания и прокачивать навыки быстрее.
Будет только одна локация Плезантвилль (Pleasant Valley).
Все здания в Плезантвилль сим сможет посетить. И, в зависимости от ситуации, по-разному там себя вести. В основном будут две главные категории локаций. Первая - так называемые "Кроличьи норы" - это термин для зданий, куда вы не будете следовать за симом - его работа, к примеру, где вы не сможете наблюдать, как он восемь часов подряд вкалывает за своим компьютером. Вторая категория - общественные места: парки, бассейны и тому подобное, где много разных симов и всевозможных взаимодействий между ними.
Сим теперь может выйти за пределы дома и навестить других симов, другие здания и соседей в реальном времени. Мир изменяется и развивается вокруг него, жизнь персонажей меняется, они стареют, женятся, а вы живете своей жизнью. И любое действие, которое предпримете, может отразиться на жизни всего города, и даже на жизни нескольких поколений.
"Мечты" и "Обещания": сим может случайно встретиться с симпатичной симочкой и подумать: "Я бы не прочь познакомится с ней поближе" - и вы тут же можете пообещать, что сделаете все возможное, чтобы это случилось. Мечта у сима может появиться абсолютно по любому поводу. И это будет показано облачком над головой сима. Купите ребенку телескоп, и он начнет мечтать о том, чтобы стать космонавтом. Пообещайте осуществить его Мечту - даже если вы наверняка не сможете этого сделать - и у него значительно поднимется настроение. Мечта может быть очень простой - купить книгу, если сим проходит мимо книжного магазина, научиться готовить, или просто посидеть на диване. Не реализованные Мечты просто забываются в тот момент, когда новая появляется на горизонте. Не выполненные Обещания, тем не менее, делают сима несчастным как Страхи в Симс 2. Хотя можно не давать Обещания и сконцентрироваться только на создании роликов, дизайне и нарядах.
В Симс 2 рабочий день длился определенное время и мы просто ждали возвращение сима. В Симс 3 вы сами можете решать, что сим будет делать на работе: засиживаться допоздна или уходить пораньше, относиться ко всему легко и наплевательски или строго слушаться начальство, от которого зависит дальнейшее ваше повышение.
Социальные взаимоотношения позволяют изменить тон разговора. Если это ваш лучший друг - вы не станете с ним флиртовать или даже более... Вы сами определяете, в какие отношения вступит ваш сим и как далеко он может зайти.
Вы сможете строить свои сим-города. А на нашем сайте их можно будет выкладывать и обмениваться (как картами Half-Life). Вы также сможете строить свои версии зданий.
Когда мы начинали работать над Симс 3 у нас было две цели. Во-первых: игра не начнется, пока ваш персонаж не пересечет улицу и не понаблюдает за игрой соседского ребенка, и во-вторых: никаких больше "хомячков". Основная жалоба игроков в Симс 2 заключалась в том, что она сводится к указанию симу пойти "пописать", "помыться" или "поиграть". Для многих игра Симс 2 сводилась не к развитию Сима, а к управлению временем. Вы управляете не самостоятельными созданиями, а няньчите несмышленых младенцев. Целью номер один было сделать интересную часть знаменитой игры - провести жизнь сима от рождения до могилы - более красочно и интересно. Игра превращается из "туалетного симулятора" в сложную ролевую игру, где вы ежеминутно должны принимать интересные решения, делать выбор за почти-идеальных людей.
Мы хотим превратить игру в открытый просторный мир, а не в тюрьму. Камера сфокусирована на отдельном персонаже. Но вот она отъезжает, и перед нами раскрывается огромный мир, все соседство, типичный пример небольшого городка с невысокими заборчиками, холмами, и кирпичными стенами зданий. Симы идут по улице, здороваются друг с другом, разговаривают, мимо проезжают машины. Всё в городке живет и дышит, случаются события, а судьбы симов переплетаются неожиданным образом.
Теперь давайте рассмотрим жизнь отдельного сима. Посмотрим, как все это сочетается. Давайте познакомимся с симом Мэттом. Мэт - шеф повар. Он живет в милом домике на холме в Плезантвилле. Он молод, у него отличная жена и плазменный телевизор. Но сегодня его женушка в плохом настроении, а сам он отчаянно хочет повышения по службе.
krasavica
krasavica
Задержался
Задержался


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости - Страница 2 Empty Re: Новости

Сообщение автор krasavica Пн Апр 27, 2009 5:59 am

Первая проблема: сейчас утро и пора на работу. В нижнем левом углу появляется напоминание - Мэтт голоден. Нажмите сюда, чтобы покормить его. Одно нажатие и все, что Мэтту нужно для счастья - выполнено.
Вторая проблема: работа - это часть рутины. Мэтт принес часть работы домой: посудомоечная машина на работе сломалась, и он предложил боссу помыть тарелки дома. Выполнение этого задания приблизит его к продвижению по службе.
Мэтт моет посуду и уходит. Он открывает дверь и бежит... и бежит... и бежит. Как Форест Гамп. Суть в том, что ваша работа в этом же городке.
Другое нововведение в Симс 3 - это инвентарь. Мэтт хочет поразить свою любимую в День всех влюбленных. Он приготовит особое блюдо. Она любит спагетти Больньез. Он может купить замороженное блюдо в магазине, но это не сработает. Ему лучше купить все ингредиенты в магазине или заранее вырастить их. За рестораном у Мэтта расположились томатные грядки. Он их сорвет, принесет домой и приготовит блюдо.
Это становится менее похоже на традиционные симс-игры - ясные цели, инвентарь. Затем появляется иконка в углу экрана. Мэтт угодил своей жене и он в прекрасном настроении. В течение следующих пяти дней он будет счастлив. Он будет быстрее учиться, быстрее работать, и заведет больше друзей.
Сим больше не говорит, что "он хочет писать на 75%" он просто хочет писать, или читать, или смотреть телевизор.
Черты характера могут быть такими - игривый, гений, перфекционист, параноик, грубиян, скромный.
Мэтт, к примеру, грубый, сорвиголова и робкий. Его сосед Чед - сварливый, бесчувственный и невыносимый. Когда Мэтт подходит к дому Чеда поговорить, тот отворачивается и насмехается!
Дерек клептоман. В парке он стащил садовую скамейку и убежал с ней. Тереза любит бегать. Она любит быть на улице. Каждый раз, когда она выходит из дома ее настроение поднимается.
Симы также стали выглядеть лучше. Их кожа более естественная, лица реалистичные, большое количество типажей характеров и фигур будет встроено в игру - современная мамочка, рок звезда...
krasavica
krasavica
Задержался
Задержался


Вернуться к началу Перейти вниз

Новости - Страница 2 Empty Re: Новости

Сообщение автор krasavica Пн Апр 27, 2009 5:59 am

The Sims 3 (Симс 3): Превью третьей части про Симов

The Sims 3 (Симс 3): Превью третьей части про Симов

На сегодняшний день симулятор жизни Sims является одной из наиболее популярных и раскупаемых игр во всем мире. В 2006 году впервые появилась информация о том, что началась разработка очередной версии игры - The Sims 3 (Симс 3). Все «симоводы» затаили дыхание в радостном ожидании. Однако ждать им придется еще довольно долго. Компания разработчик «EA Readwoad Shores» уверяет, что релиз игры состоится в 2009 году, однако конкретная дата выхода игры держится под большим секретом. Единственное, что обещают девелоперы на сегодняшний день - это закончить игру до 31 марта следующего года. Как утверждают создатели игры, работа над ней ведется с учетом многочисленных пожеланий и предложений поклонников предыдущих частей Sims . Однако на вопрос, какие именно нововведения ждут поклонников в новой версии говорят очень неохотно, выдавая информацию крайне редко и маленькими порциями.

Превью Sims 3 (Симс 3), анонс игры

Так, на сегодняшний день достоверно известно следующее. В Sims 3 (Симс 3) будет использоваться новый движок, что выведет игру на абсолютно новый уровень реализма. Впрочем, эту новость можно было и предвидеть. Учитывая темпы развития в области IT было бы как минимум странно, если бы разработчики использовали старый, уже морально устаревающий движок. Гораздо интереснее то, что в новой версии Sims глобальным образом изменится мир, в котором обитают симы. Наконец-то сбудется то, о чем мечтали тысячи «симоводов», глядя в синий экран загрузки при переходе из одной локации в другую. Мир в игре станет абсолютно бесшовным! Теперь вы сможете абсолютно беспрепятственно прогуливать своего сима по городу и даже допускать такие шалости, как заглядывать в окна особенно вредных соседей.

Еще одно нововведение, которое всех порадует, касается «комнаты создания сима». В Sims 3 ваши возможности будут ограничены только пределами вашей собственной фантазии. Теперь можно будет создать сима по любому «образу и подобию». Хотите создать виртуального клона своего лучшего друга? Пожайлуста! Вашей любимой бабушки? Еще лучше. Вы даже сможете поселить виртуальный город симов двойник своего шефа, сделав его условия обитания просто невыносимыми. Одним словом, все в ваших руках. По утверждению разработчиков, в игре будет более 700 миллионов различных комбинаций, и встретить двойника на улицах города будет не намного легче, чем в реальной жизни.

Возможность покреативить у вас появится не только при создании сима. В этой версии вы сможете на свое усмотрение менять абсолютно все, начиная с прически вашего сима и заканчивая цветом и фактурой мебели, одежды и стен. И все это в игре. Причем сделать это будет более чем просто. В Sims 3 не будет никаких дополнительных утилит, достаточно просто зайти во вкладку интерфейса и начинать творить. Кстати, если из-под ваших рук выйдет нечто шедевральное, у Вас будет возможность поделиться своим творением с другими симоводами, переслав его на официальный сайт игры (thesims3.ea.com).

Работа, в отличие от предыдущих версий, тоже станет частью игры. Теперь для повышения будет мало достичь определенного уровня в каком – то мастерстве и завести нужное количество друзей. В игру будет добавлена система тестов и рейтингов. Таким образом, чтобы получить повышение в должности будет необходимо выполнять определенные задачи. Как только все задачи будут решены, вы получите новую должность.

Игра Sims 3 превью описание

«Поумнеют» и сами симы. Новый улучшенный искусственный интеллект научит их соблюдать распорядок дня. Самочувствие и поведение симов в третьей версии игры будет во многом зависеть от настроения. Чем лучше настроение сима, тем лучше у него будет все получаться. Кроме того симами станет проще управлять, однако относительно того, в чем конкретно будет заключаться эта «большая простота» разработчики предпочитают пока не распространяться.

Что касается характеристик симов, в Sims 3 (Симс 3) вам больше не придется распределять цифры по различным параметрам. На Ваш выбор будет представлен целый ряд различных характеристик, из которых мы и будем непосредственно выбирать, будет ли ваш сим сексуальным, активным и добрым или скрытным, угрюмым и агрессивным. Это значительно удобнее, тем более, что и сам ассортимент «характеристик» в достаточной степени расширится.

Ряд фанатов Sims 3 (Симс 3) порадует тот факт, что насладиться игрой можно будет не только посредством компьютера. Со слов разработчиков Sims 3 будет адаптирован под игровые приставки Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii.

К сожалению, это далеко не все новшества, которые нам предстоит оценить, когда мы дождемся релиза игры. Но, посудите сами, должна же, в конце-концов, остаться и какая-то интрига. Поэтому не забываем девиз игры: «Легко и функционально» и… с нетерпением ждем релиза.
krasavica
krasavica
Задержался
Задержался


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения